Xрам-памятник в честь 50-летия Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

14 октября 2021 года состоялся Крестный ход вокруг агрогородка Остромечево

Уже вошло в хорошую традицию проводить ежегодный крестный ход прихожан вокруг агрогородка Остромечево Брестского района в праздник Покрова Пресвятой Богородицы.Крестный ход возглавил настоятель храма святого Архангела Михаила аг. Остромечево Брестского района иерей Владимир Свидунович. 

На протяжении всего крестного хода прихожане пели песнопения, на четырех сторонах агрогородка читалось Святое Евангелие и настоятель окроплял всех святой водой. 

По прошествии крестного хода все участники вошли в храм, где хор пропел величание Покрову Божией Матери. Отец Владимир обратился к прихожанам с наставлениями о доброй нравственности и святой жизни.Также настоятель поздравил всех матерей с Днем матери, приуроченном к великому православному празднику - Покрову Пресвятой Богородицы.Отец Владимир обратился ко всем с пожеланием не забывать своих родителей, матерей и обязательно поздравить их с праздником. «Истоки Дня матери - в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости. Праздник является данью глубокого уважения и преклонения перед женщиной-матерью, труженицей и хранительницей семейного очага». 

Настоятель поблагодарил всех за молитвенный подвиг крестного хода, поздравил всех с праздником Покрова Божией Матери, пожелал всем мира, любви, молитвенного заступничества и Покрова Царицы Небесной.

Пресс-служба прихода

Вернуться ко всем новостям