Xрам-памятник в честь 50-летия Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Праздник Пасхи в Лукинском храме г.п. Домачево

3 мая 2021 года в Лукинском храме г. п. Домачево Брестского района ученики воскресной школы поздравили прихожан с праздником Пасхи. 

В нашей жизни много радостных, светлых праздников, которые дарят нам минуты радости в душе и ликование в наших сердцах. Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник Православной Церкви. 

Светлый праздник Пасхи призывает всех делиться радостью и спешить делать добрые дела. В нашем храме уже стало доброй традицией делиться пасхальной радостью в кругу прихожан и воспитанников воскресной школы, этот год не стал исключением.Учащиеся воскресной школы по окончании Божественной литургии выступили с пасхальным концертом: прозвучали пасхальные песнопения, стихи в честь праздника. Малыши и ребята постарше имели возможность раскрыть свои способности, выступая перед прихожанами храма, родителями, бабушками и дедушками. Исполненные песни и стихи помогли зрителям окунуться в атмосферу пасхальной радости.В конце выступления дети дарили всем присутствующим подарки, сделанные своими руками, веточки с цветочками, желая веры, добра и мира.

Настоятель храма иерей Димитрий Каратай угостил воспитанников сладкими подарками, пожелал всем добра, любви, милосердия, Божьего благословения и пасхальной радости в эти светлые дни. 

Затем, уже по сложившейся традиции, дети во главе с настоятелем храма иереем Димитрием Каратаем посетили местную больницу, чтобы в светлые пасхальные дни поддержать тех, кто нуждается в особой заботе и внимании, зажечь в сердцах тех, кто болен и одинок лучики света и надежды. К сожалению, эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы в организацию встречи. Ребята не смогли выступить перед болящими с праздничным концертом, а лишь смогли передать подарки. С праздником Святой Пасхи настоятель храма иерей Димитрий поздравил медицинских работников, поблагодарил их за нелегкий труд, и пожелал им крепости сил и светлой пасхальной радости.

Наталья Коноплястая

Вернуться ко всем новостям