Xрам-памятник в честь 50-летия Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В агрогородке Клейники в рамках республиканской благотворительной акции для пожилых людей "От всей души", прошло поздравление старейших прихожан храма

14 января 2023 года, по благословению настоятеля храма иконы Божией Матери "Взыскание погибших" в агрогородке Клейники Брестского района иерея Валерия Машлякевича, в рамках республиканской благотворительной акции для пожилых людей "От всей души", прошло поздравление старейших прихожан храма. 

После Божественной литургии и праздничного молебна, воспитанники воскресной школы показали Рождественский спектакль и небольшие праздничные сценки, а потом помогли старшим накрыть столы для чаепития. Общение с молодым поколением, пироги, коврижки и печенье, приготовленные прихожанами, порадовали бабушек и дедушек, самой старшей гостье было 87 лет. А уж когда зазвучали колядки, не обошлось и без открытий. Певческие таланты старейших удивили всех. В исполнении дедушки прозвучала необыкновенная старинная колядка - оказалось, что кто-то ранее пел в хоре, ансамбле. 

Таким образом, встреча дала возможность не просто вспомнить свою молодость, но и еще раз проявить себя, подарить радость окружающим, пообщаться в праздничные святочные дни.

Вернуться ко всем новостям