Xрам-памятник в честь 50-летия Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

20 апреля 2023 года клирик прихода собора Воскресения Христова диакон Константин Киселюк сослужил Его Высокопреосвященству в храме святителя Спиридона Тримифунтского г. Бреста

0 апреля 2023 года, в четверг Светлой седмицы, архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского в г. Бресте.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Петр Романович, благочинный церквей Брестского городского округа, настоятель Братского храма святителя Николая Чудотворца в г. Бресте;  протоиерей Сергий Бурковский, благочинный церквей Каменецкого округа, настоятель храма преподобного Симеона Столпника в г. Каменец; протоиерей Вадим Володкевич, настоятель храма святого праведного Иоанна Русского в г. Бресте; протоиерей Игорь Коледа, настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского в г. Бресте.

Диаконский чин возглавил клирик прихода собора Воскресения Христова в г. Бресте диакон Константин Киселюк.

По окончании Евангелия протоиерей Игорь Коледа огласил с амвона Пасхальное послание архиепископа Брестского и Кобринского Иоанна.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве и сохранении Церкви от разделений и расколов, о прекращении распространения коронавирусной инфекции, а также о мире и благополучии белорусского народа. После сугубой ектении архипастырь совершил молитвы ко Господу о белорусском народе и о преодолении коронавирусной инфекции.

По окончании Божественной литургии с пением пасхальных стихир был совершен Крестный ход вокруг храма, а затем молящиеся были окроплены святой водой.

В завершение богослужения архиепископ Иоанн обратился к молящимся со словами приветствия и поздравления с праздником Светлого Христова Воскресения.

Вернуться ко всем новостям