Xрам-памятник в честь 50-летия Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

30 августа 2021 года настоятель собора Воскресения Христова протоиерей Владимир Корнелюк принял участие в очередном заседании епархиального Совета Брестской епархии

30 августа 2021 года в актовом зале Брестского епархиального управления под председательством архиепископа Брестского и Кобринского Иоанна состоялось очередное заседание епархиального Совета Брестской епархии.

На заседании обсуждались вопросы церковной жизни приходов Брестской епархии, а также присутствующие были ознакомлены с циркулярными письмами и проделанной работой за отчетный период.

В ходе Совета руководитель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иерей Дмитрий Омельянец доложил членам Совета о предстоящих событиях, посвященных Дню трезвости:

12 сентября в в нескольких приходах города Бреста состоится встреча с сотрудниками православного центра реабилитации зависимых от алкоголя и наркотиков «Анастасис-Сосновка». На беседу приглашаются люди, имеющие проблемы, вызванные употреблением алкоголя или наркотиков, а также родственники, у которых в семье есть проблема пьянства или наркомании.

Также архиепископ Иоанн сообщил о том, что в период с 1 сентября по 28 октября 2021 г. будет проходить епархиальный этап международного конкурса рисунков «Красота Божьего мира».

Одним из решений Совета также было утверждение порядка праздничных мероприятий и крестного хода, приуроченных к памяти молитвенного заступника Брестской земли - преподобномученика Афанасия, игумена Брестского.

Вернуться ко всем новостям