Xрам-памятник в честь 50-летия Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Клирик прихода собора Воскресения Христова диакон Константин Киселюк провел беседу с несовершеннолетними правонарушителями

18 января 2023 года клирик прихода собора Воскресения Христова в г. Бресте диакон Константин Киселюк по приглашению инспекции по делам несовершеннолетних Московского РОВД г. Бреста, в рамках комплексных мер по обеспечению безопасности в учреждениях образования, провел беседу «О духовно-нравственном воспитании» с несовершеннолетними правонарушителями. 

В беседе особое внимание было уделено Евангельскому повествованию о грехе введения в искушение своими действиями другого человека. Речь шла также о том, что каждый из присутствующих должен задуматься о своем будущем, о своей душе, о смысле жизни, о вере. Подчеркивалась мысль и о том, что Божией милостью каждый человек способен оставить свои греховные дела, внутренне измениться и начать приносить людям не вред, а пользу. В конце своего выступления священнослужитель ответил на поступившие вопросы.Перед несовершеннолетними также выступили психолог и специалист по наркоконтролю.

Вернуться ко всем новостям