Xрам-памятник в честь 50-летия Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В канун вторника Светлой седмицы настоятель собора Воскресения Христова протоиерей Владимир Корнелюк сослужил Его Высокопреосвященству в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Бреста

Вечером 3 мая 2021 года, в канун вторника Светлой седмицы, архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил пасхальную вечерню в храме Рождества Пресвятой Богородицы в г. Бресте.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Владимир Корнелюк, благочинный церквей Брестского районного округа, настоятель собора Воскресения Христова в г. Бресте; протоиерей Николай Тупчик, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в г. Бресте.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора прп. Симеона Столпника в г. Бресте диакон Иоанн Шкулепа.

За богослужением, после чтения Евангелия, настоятель храма протоиерей Николай Тупчик огласил с амвона Пасхальное послание архиепископа Брестского и Кобринского Иоанна.

По окончании богослужения был совершен торжественный Крестный ход вокруг храма с пением пасхальных стихир, после чего архиепископ Иоанн обратился к верующим с архипастырским словом и поздравлениями с Пасхой Христовой. Также воспитанники воскресной школы храма поздравили Владыку с праздником Светлого Христова Воскресения.

Вернуться ко всем новостям