Xрам-памятник в честь 50-летия Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Визит архипастыря в центр медико-социальной реабилитации детей с ДЦП «Тонус» сопровождал клирик собора Воскресения Христова протоиерей Сергий Богданов

27 апреля 2022 года архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн в рамках поздравлений с праздником Пасхи Христовой посетил центр медико-социальной реабилитации детей с ДЦП «Тонус».

Визит архипастыря сопровождали: председатель отдела по социальному служению Брестской епархии, клирик кафедрального собора преподобного Симеона Столпника города Бреста протоиерей Сергий Чирун и клирик собора Воскресения Христова в городе Бресте протоиерей Сергий Богданов,

Архиепископ Иоанн, главный врач центра А. И. Богданович, а также множество маленьких зрителей, стали очевидцами красочного представления, подготовленного медицинским персоналом заведения, ребятами и их родителями.

Ощутить великую радость о Воскресении Спасителя ребятам помог юношеский хор при Братском храме святителя Николая Чудотворца в г. Бресте, а также молодёжное братство в честь преподобномученика Афанасия, игумена Брестского, участники которого приготовили для ребят театрализованную постановку по мотивам мультипликационного фильма «Крокодил Гена».

В своем поздравительном слове архипастырь пожелал детям и родителям терпения в несении непростого жизненного креста и светлой надежды, лишенной всякого уныния и скорби.

Долгожданной частью для юного зрителя стало вручение пасхальных подарков от Владыки и горячее желание архиерейского благословения. Также Владыка передал в дар реабилитационному центру несколько пасхальных караваев для детей.

Вернуться ко всем новостям