Xрам-памятник в честь 50-летия Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Иерей Димитрий Каратай посетил ГУ «Домачевский социальный пансионат «Созвездие» в День пожилых людей

 

1 октября 2026 года, в День пожилых людей, настоятель прихода храма святого апостола Луки в г. п. Домачево Брестского района иерей Димитрий Каратай посетил ГУ «Домачевский социальный пансионат «Созвездие». Визит состоялся в рамках Республиканской акции «Уважение. Забота. Ответственность», приуроченной к этому празднику.

На праздничном концерте священник поздравил постояльцев и коллектив пансионата. В своем слове священник отметил, что забота о старших не должна ограничиваться одним днем в году. Пожилые люди особенно нуждаются во внимании и поддержке, и важно, чтобы они чувствовали, что о них помнят, их ценят и любят.

Священник пожелал постояльцам здоровья, сил и спокойствия, чтобы каждый день приносил им тепло, а рядом всегда были те, кто готов поддержать и разделить радость.

В мероприятии приняло участие 60 человек.

Вернуться ко всем новостям