Xрам-памятник в честь 50-летия Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Священники посетили 17-ю пограничную заставу «Дубок», чтобы совершить чин освящения заставы

12 февраля 2026 года настоятель прихода храма святого апостола Луки в г. п. Домачево Брестского района иерей Димитрий Каратай, настоятель храма святого Архангела Михаила в д. Черск протоиерей Сергей Дмитрук и иерей Евгений Казук посетили 17-ю пограничную заставу «Дубок», чтобы совершить чин освящения заставы.

В молитве, обращенной к воинам-пограничникам, священники испросили Божией помощи и благословения для личного состава, несущего нелегкую службу по охране государственной границы. Священники провели духовно-просветительскую беседу с личным составом. Разговор был посвящен духовным основам воинского долга, значению веры в жизни защитника Отечества, а также вопросам нравственности и сохранения традиционных ценностей.

В конце встречи иерей Димитрий ответил на вопросы военнослужащих.

 

Вернуться ко всем новостям