Xрам-памятник в честь 50-летия Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В воскресной религиозной школы прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в д. Каменица-Жировецкая Брестского района состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги

13 марта 2026 года в воскресной религиозной школы прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в д. Каменица-Жировецкая Брестского района состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги. В мероприятии приняло участие 9 воспитанников.

Дети познакомились с праздником в нашей культуре, узнали об истоках появления письменности на славянской земле и первом алфавите, о святых Кирилле и Мефодии, о первой печатной книге и её создателе – диаконе Иване Фёдорове, познакомились с православными писателями и содержанием православных книг, самостоятельно сделали попытку почитать на церковно-славянском языке.

В конце беседы, были сделаны нравственные выводы о том насколько важно, какую информацию несет книга, какой след она оставляет в душе человека.


Вернуться ко всем новостям