Xрам-памятник в честь 50-летия Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Клирик прихода собора Воскресения Христова диакон Константин Киселюк прошел обучающий курс в г. Минске

C 3 по 7 июня 2024 года, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Минске прошел обучающий курс по программе «Социально-психологические и информационные технологии работы с молодежью» для руководителей епархиальных отделов Белорусской Православной Церкви по работе с молодежью. Обучение организовано Синодальным отделом по делам молодежи Белорусской Православной Церкви. 

Перед участниками мероприятия выступили преподаватели Республиканского института высшей школы с лекциями: 

1. «Современное поколение и его особенности (клиповое мышление, зависимость от чужого мнения, насмотренность и т.д.)». 

2. «Социально-психологическая феноменология толпы и технологии управления толпой». 

3. «Паттерны для работы с молодежью посредством социальных сетей и мессенджеров, вспомогательные программы (InShot, Pinterest, Canva и др.)». 

4. «Принципы работы с соцсетями и мессенджерами (постоянство, качество, ответственность, осознанность, выверенность, тематичность, оптимальность, идейность, актуальность, тренды и др.)». 

5. «Понятие манипуляции. Виды и цели манипуляции». 

6. «Современные методы психологической и психотерапевтической работы». 

Были организованы интенсив-семинары:• Фотографа Ирины Пулко «Проповедь через фотографию»,• Протоиерея Игоря Латушко «Духовное окормление в молодежном служении»,• Интернет-маркетолога Елизаветы Момот «Секреты эффективного продвижения в эпоху цифровых технологий». 

6 июня 2024 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, в храме святой праведной Софии Слуцкой г. Минска была совершена Божественная литургия с участием слушателей курсов, которую возглавил духовник Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Олег Абрамович.По окончании курсов председатель Синодального отдела по делам молодежи иерей Дмитрий Бовкунович вручил слушателям сертификаты о прохождении обучения.

Вернуться ко всем новостям