Xрам-памятник в честь 50-летия Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Экскурсия в областную детскую библиотеку воспитанников воскресной школы аг. Клейники

11 марта 2023 года воспитанники воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери "Взыскание погибших" в агрогородке Клейники Брестского района, в преддверии Дня православной книги, посетили областную детскую библиотеку г. Бреста. 

Ребята узнали, что День православной книги приурочен к дате выпуска первой русской печатной книги и отмечается с 2010 года. Учащиеся увидели фото древних книг, познакомились с выставкой православной литературы, имеющейся в библиотеке.Детей особенно впечатлили красочные издания детской Библии, жития святых в сборниках и в отдельных книгах. Мальчикам понравилась серия "Славные истории" издательства Минского Свято-Елисаветинского монастыря 2016 г.: "Заступница державная", " Оружие победы" и другие. Сюрпризом оказалось знакомство с изданиями "Епархиальных ведомостей" 1899 года и сборником для клироса того же времени, представленных чтецом Братского Николаевского храма г. Бреста Евгением Мшаром. 

После чаепития с постными сушками, ребята побывали еще и в ботаническом саду БрГУ им. А.С. Пушкина, где можно было увидеть, как устроена Богом жизнь растений в пустыне и в тропиках.

Вернуться ко всем новостям