Xрам-памятник в честь 50-летия Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Субботнее путешествие в кукольный театр г. Бреста воспитанников воскресной школы аг. Клейники

27 января 2023 года у воспитанников воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери "Взыскание погибших" в агрогородке Клейники Брестского района состоялось субботнее путешествие в кукольный театр г. Бреста. 

Кто-то из детей здесь еще не бывал, для кого-то было открытием существования в театре малого зала, но все впервые познакомились с откровениями главного героя спектакля – путешественника Федора Конюхова, которому уже в 15 лет удалось с Божией помощью пересечь Азовское море. 

"ОТЕЦ, Ты же все можешь, помоги", - просил во время шторма моряк-одиночка… И каждому из нас, оказавшемуся в сложной ситуации, может помочь наш ОТЕЦ Небесный. Такую мысль после просмотра спектакля "Как я стал путешественником" обсудили преподаватели с детьми.

Также дети посетили Братский храм святителя Николая Чудотворца, поставили свечи перед иконой святого, которому всегда молится всемирно известный русский путешественник одиночных кругосветных плаваний Федор Конюхов, и который в день памяти святителя принял священнический сан.

Вернуться ко всем новостям