Xрам-памятник в честь 50-летия Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

9 июля 2023 года настоятель собора Воскресения Христова протоиерей Владимир Корнелюк сослужил Его Высокопреосвященству в храме Тихвинской иконы Божией Матери

9 июля 2023 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице и в день памяти Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы, архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Тихвинской» в г. Бресте.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Петр Романович, благочинный церквей Брестского городского округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца в г. Бресте; протоиерей Владимир Корнелюк, благочинный церквей Брестского районного округа, настоятель собора Воскресения Христова в г. Бресте; протоиерей Вадим Володкевич, настоятель прихода святого праведного Иоанна Русского, исповедника, в г. Бресте; протоиерей Виталий Хоновец, настоятель храма святителя Николая Чудотворца в Брестской крепости; иерей Андрей Петрусевич, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери в г. Бресте, а также духовенство Брестского городского благочиния.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора преподобного Симеона Столпника в г. Бресте диакон Иоанн Шкулепа.

На сугубой ектении Божественной литургии были вознесены прошения о мире на Беларуси, а также о прекращении распространения коронавирусной инфекции.

По окончании Божественной литургии был совершен торжественный Крестный ход вокруг храма, после чего все верующие были окроплены святой водой.

Также архиепископ Иоанн совершил чин освящения воскресной школы.

В своем приветственном слове архиепископ Иоанн поздравил прихожан и клир храма с престольным праздником, а также произнес проповедь о почитании Тихвинского образа Пресвятой Богородицы.

Вернуться ко всем новостям