Xрам-памятник в честь 50-летия Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Для учащихся, окончивших 4-й класс воскресной школы прихода собора Воскресения Христова в г. Бресте, был организован летний приходской лагерь

С 1 по 4 августа 2022 года в соборе Воскресения Христова г. Бреста был организован летний лагерь для детей, окончивших 4-й класс воскресной школы. 

В понедельник, в день обретения мощей преподобного Серафи́ма, Саро́вского чудотворца, была совершена экскурсия в храм святого Серафима Саровского в г. Бресте. Юные паломники молились на молебне, приняли участие в крестном ходе, отведали угощения, приготовленные для гостей в честь престольного праздника. Вернувшись в родной храм, остальное время дети посвятили рисованию. 

Во вторник учащихся ожидал насыщенный событиями день, который также начался с экскурсии - в кафедральный собор святого преподобного Симеона Столпника г. Бреста. Далее воспитанники посетили «Музей истории города Бреста» и прогулялись в парке культуры и отдыха. После обеда были проведены подвижные игры: у мальчиков - соревнования по футболу, у девочек - по прыжкам на скакалке. 

В среду преподаватели провели занятие, посвященное Великой Отечественной войне, после чего дети направились в Брестскую крепость, а далее – в Свято-Рождество-Богородицкий женский монастырь. 

В последний день работы лагеря детей ждала поездка в три храма Брестского районного благочиния – храм святой великомученицы Параскевы Пятницы в агрогородке Чернавчицы, храм Воздвижения Креста Господня в агрогородке Вистычи, храм святого Архангела Михаила в агрогородке Остромечево. В каждом храме для паломников была организована экскурсия.

Каждый день летнего лагеря оставил в душе детей незабываемые впечатления от соприкосновения с православными святынями, красотой родной природы, от дружеского общения. 

Вернуться ко всем новостям