Xрам-памятник в честь 50-летия Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Преподаватель воскресной школы прихода собора Воскресения Христова А.В. Окало выступила на общешкольном родительском собрании в ГУО «Начальная школа № 9 г. Бреста»

18 мая 2023 года преподаватель воскресной школы прихода собора Воскресения Христова А.В. Окало выступила на общешкольном родительском собрании в ГУО «Начальная школа № 9 г. Бреста». 

Тема выступления: «Использование потенциала христианской культуры в воспитании личности ребёнка в духовно-нравственном пространстве жизни». 

В выступлении была продемонстрирована важность взаимодействия семьи, школы и Церкви как триединого пространства духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, важность и положительный результат использования в современной образовательной и воспитательной практике многовекового опыта Церкви, православных традиций, культурных и духовных ценностей белорусского народа, раскрыты сущность понятий «духовность», «нравственность», «духовно-нравственное воспитание» и преимущество христианской нравственности и системы ценностей в сравнении со светскими этическими направлениями, а также рассмотрен главный христианский принцип «возлюби ближнего твоего, как самого себя», т. е. примат любви над всеми другими ценностями человеческой жизни, как главный и единственно верный критерий, определяющий внутреннюю позицию человека и нравственную мотивацию всей его деятельности.

Вернуться ко всем новостям