Xрам-памятник в честь 50-летия Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Клирик прихода собора Воскресения Христова и духовенство благочиния в составе хора духовенства выступили на семинаре

19 июня 2023 года архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн принял участие в работе семинара «Актуальные вопросы взаимодействия органов национальной безопасности и Церкви в процессе духовно-патриотического воспитания защитника Отечества», организованного отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и всеми воинскими формированиями Брестской епархии совместно с Брестским военным гарнизоном Вооруженных сил Республики Беларусь.

Совместный семинар был приурочен к Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, а также к 82-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

Перед началом работы семинара выступил хор духовенства Брестской епархии (регент - протоиерей Валерий Грицук).

С приветственным словом к собравшимся обратился архиепископ Иоанн, отметив необходимость воспитания в подрастающем поколении любви к своей Родине, которая строится на вере и любви к Церкви и Отечеству.

Весь семинар был разделен на 4 блока. Поднимались вопросы реализации программ сотрудничества Православной Церкви и Вооруженных сил Республики Беларусь, организации патриотических клубов, всестороннее участие Церкви в воспитательном процессе.

По окончании работы семинара, архиепископ Иоанн посетил храм в честь благоверного великого князя Дмитрия Донского, который находится на территории 38-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

Вернуться ко всем новостям